Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Совхозная, 18а
  • + 7(863) 247-94-30
  • school8867@mail.ru

24.09.2021 г. обучающиеся начальной школы посетили станицу Старочеркасскую.

Знакомство с историей Донского края, становление казачества на Дону, религиозные, народные традиции и обряды – те вопросы, которые школьники выясняли во время экскурсии в г. Старочеркасск.

Старочеркасский историко-архитектурный музей заповедник был основан 30 декабря 1970 года по инициативе М. А. Шолохова на базе памятников истории и архитектуры станицы Старочеркасской, ведущей свою историю с 1570 года.

Ребята познакомились с экспозицией Дворца атаманов Ефремовых. Здесь школьники по настоящему "окунулись" в историю. Они узнали, как жили казаки на Нижнем Дону много лет назад, как защищали землю Русскую и веру православную, об их традициях и обычаях. С большим интересом учащиеся рассматривали экспонаты времен первой и второй мировой войн, образцы оружия, казачьи и военные кители, другое военное снаряжение. Осмотрели картинную галерею рода Ефремовых.

Школьники с увлечением слушали рассказ экскурсовода об истории создания Воскресенского Войскового собора, осмотрели колокольню и внутреннее убранство Ратной церкви, а в завершении экскурсии совершили прогулку по старинным улочкам Старочеркасска.

Это путешествие в историю родного края в яркий   солнечный день надолго останется в памяти ребят.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?